8 (800) 201-58-60
+7 (968) 730-18-30
+7 (985) 130-34-08

Производство перегородок для зонирования под ключ
Входные и межкомнатные двери

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка

пнд-птн с 10 до 19
суббота с 11 до 16
воскресенье - выходной

место расположения

г. Москва, Волгоградский пр-кт 1с1, этаж 1, офис №2

Как подобрать цвет межкомнатных дверей?

Под что выбрать цвет дверейОсновная функция дверей – разграничивать помещения, внутреннее пространство строения, защищать от непрошенных гостей, защищать имущество, давать возможность уединиться, защищать от шума и холода, пыли и грязи. Декоративная функция дверей долгое время считалась второстепенной. Но с увеличением ассортимента межкомнатных дверей требование к внешнему виду стало чуть ли не самым важным. Иногда можно лишь сменить межкомнатные двери, чтобы интерьер достаточно преобразился. Большое значение при выборе межкомнатной двери имеет её форма, дизайн, отделка, декор и, конечно, цвет.

 Каталог межкомнатных дверей 

Под что подобрать цвет межкомнатных дверей

В принципе, выбор цвета двери является самым большим затруднением. Как правильно подбирать межкомнатную дверь: под напольное покрытие, стены, мебель или окна? А если в квартире уложены различные напольные покрытия? А если дверь подбирать под мебель – это же не значит, что нужно во все комнаты покупать мебель одного и того же цвета? А может, нужно установить двери разного цвета в каждую комнату?

Не только эти, но и многие другие вопросы волнуют людей, делающих ремонт собственными силами без привлечения профессионалов-дизайнеров. Как правило, строгих правил по выбору цвета дверей в интерьере не существует. Не стоит загонять себя в рамки и придерживаться каких либо принципов, ведь прежде всего дело не в цвете, а во вкусе и умении выдержать какой либо стиль.

Прежде всего нужно ориентироваться на общий интерьер и стиль помещения. Бывает и так, что разные комнаты одной квартиры или дома оформлены в разных стилистических направлениях. В этом случае как же правильно подойти к выбору цвета? Правильно определить общую концепцию цвета дверей всего помещения. Примерно подобрать интерьер всех комнат и увязать их с цветом дверей. Ведь одинаковые по цвету двери во всю квартиру мы покупаем именно для того, чтобы не нарушать целостности общего стиля квартиры в целом, а не отдельно каких-то конкретных комнат.

Нейтральный цвет межкомнатных дверей подойдет под любой интерьер

Межкомнатные двери натурального цвета под деревоМежкомнатные двери естественного цвета дерева подойдут под любой интерьер, практически в любом стиле: классическом, кантри, этно, барокко и т.п. Цвета тёплого слабо рыжеватого оттенка принесут тепло и уют в ваш дом, они подойдут к помещениям выполненным в стиле кантри и этно. Для интерьеров в классическом стиле или в стиле барокко обычно выбирают  либо очень светлые оттенки, либо насыщенные темные цвета. И есть определённая закономерность – чем темнее цвет дверей, тем строже стиль интерьера.

Если помещение выполнено в современном стиле минимализм, то вам подойдут двери холодных светлых оттенков. Но в этот стиль вписываются и противоположные строгие, холодные, тёмные тона, тогда помещение будет смотреться на контрасте.

В помещениях выполненных в современном стиле хорошо смотрятся двери в цвете венге с минимальной отделкой, а так же просто окрашенные двери в белый цвет, цвет металлик или просто чёрные.

Современные интерьеры и двери белого цвета

Белый цвет дверейСамый простой вариант – это белые двери, они принесут чистоту и лёгкость вашему дому, не надо будет ломать голову с выбором цвета, да и белый классический цвет просто универсален. Белые двери подойдут к любому интерьеру и не будут вступать в конфронтацию с другими цветами, они просто универсальны.

Часто для интерьеров в стиле кантри и прованс выбирают светлые цвета с патиной, с эффектом состаренности.

Как подобрать цвет дверей под пол?

Дизайнеры иногда применяют старый проверенный метод, подбирают двери в цвет напольного покрытия. Но ведь не всегда все помещения имеют покрытие одного цвета.

Подбираем дверь под пол

Если в ваших помещениях напольные покрытия различных оттенков, то выберите примерно общий тон, который бы подходил ко всем.  

Если в ваших коридорах напольное покрытие под дерево, то можно выбрать тон дверей чуть светлее, но если в других помещениях напольное покрытие будет других оттенков, такая дверь может конечно туда не вписываться. В этом случае для Двери и пол одного цветатого чтобы этого избежать добавьте в интерьер нужные цвета с помощью мебели, декора стен и т.п. Тогда разноголосицы можно будет избежать.

Иногда цвет дверей подбирается не под напольное покрытие, а под общий цвет мебели. По популярности это второй способ подбора цвета межкомнатных дверей. Если в комнате чёрная, тёмная мебель, то двери можно подобрать на несколько тонов выше, чтобы двери не смотрелись мрачно на общем фоне, например цвет венге. От мрачности можно уйти, подбирая дверные полотна со вставками стекла или триплекса. Украсить стёкла можно дополнительно декор-фьюзингом под цвет какого либо элементов интерьера.

Цвет дверей под мебель

Если ваша мебель в помещениях кардинально разного цвета, от светлого до тёмного и единый выбор цвета двери невозможен, то можно заказать двери по индивидуальному заказу, разных цветов с обеих сторон дверного полотна, под цвет каждой Двери и мебель одного цветакомнаты или коридора. Конечно индивидуальный заказ стоит не дёшево, зато дверь вливается в интерьер каждой комнаты с каждой стороны. Особенно хорошо так разделять коридор с комнатой.

Но цвет двери не обязательно должен сочетаться с напольным покрытием или мебелью. Иногда двери подбирают под стены. Это третий по распространению выбор цвета межкомнатных дверей.

Во всей квартире напольные покрытия и мебель могут кардинально отличатся и тогда подобрать двери к ним Двери и стены одного цветапрактически невозможно, а стены во всей квартире примерно одного цвета, тогда – это именно тот случай.

Подбираем цвет дверей под стены

Можно подобрать нейтральный цвет двери по отношению к стенам, наличникам и плинтусам

В Европе и США зачастую принимают очень интересное цветовое решение: выбираются двери любого нейтрального цвета (белый, кремовый, серый, выбеленное дерево, дуб, бук), причем межкомнатная дверь может вообще не сочетаться ни с чем – ни с напольным покрытием, ни с мебелью, ни со стенами. И чтобы поддержать цвет двери и создать целостную картину интерьера, все помещения оформляют наличниками и широкими плинтусами в цвет двери. По периметру помещений и всего дома создается единая цветовая линия, и дверь гармонично вписывается в интерьер.

Нейтральная дверь под окна и плинтуса

Белые двери под плинтусДизайнеры из Европы и США нередко используют смешанные приемы в дизайне интерьа: например, сочетают двери с мебелью в общих помещениях, сочетают двери с лестницей в доме, а чтобы связать все двери по цвету воедино, обрамляют их наличниками нейтрального цвета – например, белого. Такого же цвета плинтуса проходят по всему периметру дома.

Цвет двери может сочетаться с цветом мебели, а цвет наличников - с цветом стен

Разный цвет наличников, двери и пола - и так тоже делают

Давайте теперь всё это подитожим:

1. Не существует никаких правил, гласящих, что цвет дверей и Двери окна и плинтус одного цветапола должен совпадать!

2. Цвет двери может быть контрастным цвету пола.

3. Межкомнатная дверь может сочетаться по цвету с мебелью, но это не обязательно.

4. Межкомнатная дверь может быть и нейтральной (белой, серой, кремовой, стеклянной и т.п.), ни с чем конкретно не сочетающейся по цвету, но не вступающей и в диссонанс с отделкой и общим интерьером помещений.

5. Межкомнатную дверь возможно выбрать практически любой цветовой гаммы и поддержать ее дверными и оконными наличниками и плинтусами.

6. Возможно сочетать межкомнатные двери только с оконными рамами. Это может быть намного проще – установить во всем доме окна и двери одинаковые по цвету и не пытаться связать воедино совершенно разные оттенки каждого помещения.

Каталог

Межкомнатные двери1533
Ульяновские двери92
Дворецкий (Гармония)92
Московские двери524
Московский ЗДИ524
Серия Флэт72
Серия Композит185
Серия Витро64
Серия Классик4
Серия Кристалл136
Серия Ретро63
Чебоксарские двери467
Classik93
Модерн20
Trend41
Level67
Antique71
Profile70
Emma47
Alfa10
Flex18
Nature8
Britain14
Палермо0
Раздвижные перегородки деревянные Студия8
Белорусские двери109
Двери Belwooddoors106
Двери экошпон31
Шпонированные двери66
Серия Франческа винтаж9
Двери Экошпон577
Дверная Линия Экошпон90
Чебоксарские двери487
Двери экошпон0
Пластиковые двери49
Двери из массива100
Двери из массива ясеня50
Двери из массива ясеня DVER-NIK50
Профиль "Удача" 45 мм3
Профиль "Входной" 55 мм3
Профиль "Классик" 38 мм32
Профиль "Модерн" 38 мм12
Двери из массива дуба50
Двери из массива дуба DVER-NIK50
Профиль "Классик" 38 мм32
Профиль "Входной" 55 мм3
Профиль "Удача" 45 мм3
Профиль "Модерн" 38 мм12
Челябинские двери91
Дверная линия91
Двери Модерн глянцевые15
Двери Модерн экошпон10
Двери шумоизоляционные экошпон10
Двери шумоизоляционные глянцевые10
Двери Классика6
Двери противопожарные глянцевые20
Двери противопожарные экошпон20
Двери эмаль1
Раздвижные перегородки638
Деревянные перегородки раздвижные24
Стеклянные перегородки раздвижные120
Алюминиевые перегородки раздвижные104
Гардеробные комнаты и системы хранения106
Складные перегородки гармошка для зонирования11
Лофт перегородки для зонирования16
Перегородки для зонирования128
Раздвижные перегородки деревянные Студия0
Входные двери76
Двери Регионов22
Двери на улицу6
Двери в квартиру16
Двери Regidoors8
Взломостойкие двери8
Стандарт16
Премиум26
Уличные4
Фурнитура599
Фурнитура Fuaro355
Фурнитура купе6
Фурнитура Винтаж90
Накладки на цилиндр5
Сантехнические фиксаторы5
Скрытые петли дверные4
Межкомнатные замки4
Межкомнатные защелки3
Ключевые цилиндры3
Дверные ограничители4
Фурнитура для раздвижных дверей6
Сантехнические защелки4
Торцевые шпингалеты1
Дверные ручки51
Фурнитура Morelli136
Дверные ручки85
Ручки "Эпоха возрождения"20
Ручки "Современное искусство"24
Ручки "Classic collection" 3
Ручки "Eco collection" 4
Ручки "Diamond collection"4
Ручки "Nature collection" 9
Ручки "Nature collection"9
Ручки "Eco collection"6
Ручки "Classic collection"6
Накладки на цилиндр 9
Сантехнические фиксаторы7
Дверные петли латунные1
Дверные петли стальные1
Сантехнические защелки2
Межкомнатные замки 3
Торцевые шпингалеты 1
Межкомнатные защелки 1
Дверные задвижки 1
Ключевые цилиндры 2
Дверные ограничители 6
Фурнитура для раздвижных дверей6
Инженерные системы 7
Скрытые петли дверные 3
Умные пороги1
Скрытые петли дверные3
Раздвижные системы 2
Раздвижные системы2
Фурнитура Regidoors2
Фурнитура Двери Регионов10
Погонаж514
Погонаж Порте Виста Тон10
Погонаж Порте Виста Эмаль13
Погонаж ЧФД0
Погонаж Матадор11
Погонаж Вист14
Погонаж Гармония24
Погонаж Дверная линия5
Belwooddors мирелла белый глянец5
Belwooddors перфекта экошпон4
Belwooddors шпон грандекс4
Belwooddors полипропилен уника 2084
Погонаж Багетные ульяновские16
Погонаж Капелли5
Погонаж Убертюре52
Погонаж Касапорте14
Погонаж Двери Регионов12
Belwooddors etc5
Belwooddors франческа дуб орех8
Belwooddors шпон франческа соренто слоновая кость6
Belwooddors экошпон франческа палермо7
Belwooddors мирелла домино челси5
Belwooddors полипропилен матрикс4
Belwooddors премиера шпон5
Belwooddoors матрикс4
Погонаж Мильяна35
Погонаж Art Line7
Погонаж Eco17
Погонаж Ока36
Погонаж Elegante Classico/Grand12
Погонаж Чебоксарский77
Погонаж Челябинский0
Погонаж Dver-nik22
Услуги25

Перегородки для зонирования / Межкомнатные двери / Входные двери / Фурнитура
© Не является публичной офертой. | Все права защищены. Адрес: г. Москва, Волгоградский пр-кт 1с1, этаж 1, офис №2