8 (800) 201-58-60
+7 (968) 730-18-30
+7 (985) 130-34-08

Производство перегородок для зонирования под ключ
Входные и межкомнатные двери

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка

пнд-птн с 10 до 19
суббота с 11 до 16
воскресенье - выходной

место расположения

г. Москва, Волгоградский пр-кт 1с1, этаж 1, офис №2

Как выбрать металлические входные двери

На что следует обратить внимание при покупке металлических дверей? Как выбрать дверь с оптимальными показателями секретности и качества? Где купить входные двери? Красивые снаружи - крепкие внутри. В этой статье мы постараемся ответить на все Ваши вопросы.

Каталог входных дверей

Выбор входной двери - это ответственная задача, к ней следует отнестись с особым вниманием. Ведь входная дверь - это не только лицо вашего жилища, но и предмет защищающий ваше личное имущество от посторонних, иногда входные двери даже спасают людям жизни. Выбирая входную дверь эксперты советуют обратить внимание на следующие характеристики:

  • Толщина стали

Металлические двери в основной своей массе производятся из холоднокатанной стали, обычно толщина стали в металлических дверях достойного качества колеблется от 1.5 до 2.5 мм, бывает толще, ну а вот тоньше брать уже не стоит.

  • Общая тощина дверного полотна

Общая тощина дверного полотна - чем больше эта величина, тем крепче, ваша дверь, тем толще будет слой тепло-шумоизоляции внутри и чем толще дверь, тем обычно больше у неё уплотняющих контуров.                            

  • Уплотнительные контуры

Количество контуров уплотнения. Контур уплотнения - это то место, где проложен прорезиненный уплотнитель по периметру двери, который создаёт эффект герметичности при закрывании металлической двери, степень герметичности зависит от качества исполнения контура, его материала исполнения и посадочного места. Он может располагаться как на коробке, так и на самом дверном полотне. Чем больше контуров уплотнения, тем лучше защищена ваша квартира от посторонних шумов, сквозняков и запахов. Обычно их бывает от 1-го до 3-х.

  • Дверные замки

Запорные механизмы и их секретность - чем выше секретность ваших замков, тем труднее их взломать, тем больше вероятность, что ваша дверь не поддастся грабителям. Существует множество модификаций замков и запорных механизмов, зависимость прямопропорциональна цене, чем она выше, тем выше секретность вашего замка.

В нашей стране существует система классификации замочных механизмов, по классам их взломоустойчивости, чем выше классность замка, тем более высокие характеристики безопасности,надёжности и взломоустойчивости имеет замок. 

Все производимые запорные механизмы оцениваются по четырёхбальной системе, в которой каждый балл – соответствует определённому классу, где учитываются такие харрактеристики как: взломоустойчивость, секретность, надёжность и прочность замка. В процессе производства замка изготовитель производит специальные технические испытания, по результатам которых изделие получает соответствующий класс взломоустойчивости и сертификат соответствия. На основе испытаний производители определяют:

  • устойчивость замка к разным способам профессионального взлома;
  • надёжность механизма;
  • количество скрытых секретов данного замка;
  • количество полных рабочих циклов открывания и закрывания замка, которые данный испытуемый замок способен выдержать до момента, потери своей работоспособности.

Существуют специальные нормативы и требования, определяемые Государственным стандартом для интеллектуальных (манипуляционных) способов взлома замка. Если быть честным до конца, то абсолютно взломостойких замков не существует, а следовательно, любая входная металлическая дверь, какая бы добротная и надежная она не была и какие бы сложные, взломоустойчивые замки на ней бы не стояли – в любом случае, при помощи, профессиональных навыков взлома и специальных инструментов или взрывчатых веществ, даже самая крепкая и взломоустойчивая дверь не выдержит такого натиска.

Но суть вопроса лежит в плоскости психологии, в том, что для криминального взломщика очень важно при несанкционированном проникновении в ваше жилище – быстро вскрыть замковую группу, не создав лишнего шума, и не привлечь к своим действиям внимание окружающих. Соответственно, практика доказала, что чем больше времени необходимо грабителю для вскрытия замка, тем больше вероятность того, что он откажется от своих намерений. Поэтому именно время, необходимое для вскрытия замка интеллектуальными способами взлома и является главным критерием оценки степени классности замка.

Специалисты определяют следующую временную систему классности:

  • 1-й класс - время, необходимое на вскрытие такого механизма не превышает 2 минут;
  • 2-й класс – время, необходимое на вскрытие механизма не более 5 минут;
  • 3-й класс (высокий) – время, необходимое на взлом механизма не меньше 15 минут;
  • 4-й класс (высочайший) – время, которое потребуется на вскрытие механизма профессиональному взломщику превышает 30 минут.

Стоит обратить внимание, что для комбинированных систем запирания, при подсчете времени вскрытия двери нужно суммировать результаты по взлому каждого замка и механизма в отдельности. То есть, если, к примеру, в двери используются механизмы третьего и четвёртого класса взломостойкости, то общее время на вскрытие такой системы замков (15 мин. + 30 мин. = 45 мин.) будет составлять не менее 45 минут.

  • Утеплитель и шумоизоляция

Утеплитель и шумоизоляция в одном. Один из лучших утеплителей применяемых в производстве входных металлических дверей - это базальтовая или минеральная вата, а лучше плита, т.к. у базальтовой плиты больше плотность, соответственно и тепло-шумоизоляция и вдобавок, т.к. минеральная плита сделана из базальта, то она абсолютно не горючий материал и препятствует горению, что немаловажно, хорошие двери с минеральной плитой высокой плотности могут сыграть решающую роль при пожаре, защитив вас и ваше имущество от пожара. Пенополеуретан и пенопласт – это альтернатива для дверей эконом класса, обратите на это особое внимание.

  • Внешний вид и практичность накладки/покрытия

Снаружи двери обычно покрыты антивандальным покрытием, повышенной прочности - обычно это молоковая шагрень, различных цветов. Иногда двери снаружи оборудуются декоративными накладками, различных рисунков и цветов. Накладки представляют собой МДФ-плиты с фрезерованным рисунком и покрытые сверху плёнкой ПВХ. Эти накладки могут быть обычные и водоотталкивающие. Обычные накладки не предназначены для использования на улице. Водоотталкивающие накладки предназначены для уличных дверей, они не боятся осадков и резких перепадов температур, так что выбирая двери обратите это внимание, на её эксплуатационные характеристики. Внутри двери почти всегда оборудуются накладками различных модификаций.

  • Дверные петли

Петли для входных металлических дверей. Лучше всего выбирать двери с петлями на подшипниках. Петли специально рассчитанные на значительный вес металлических дверей, точнее на их вес с большим запасом прочности. Для более лёгкого и плавного открывания и закрывания металлических дверей используются петли с подшипником. Применение подшипника, позволяет петле выдерживать весьма значительные нагрузки, уменьшает трение и усилие, необходимое для открывания двери, способствуют существенному увеличению срока эксплуатации дверей.

  • Противосъёмные шипы

Для улучшения противовзломных свойств металлических дверей, какими бы современными они бы ни были, производители устанавливают металлические противосъемные штыри. Противосъёмные штыри представляют собой металлические шипы, которые монтируются со стороны петель, в торцевую часть металлической двери. Шипы входят в специальные отверстия в дверной коробке и удержат дверь, если даже снаружи будут срезаны петли или на дверь будут оказывать силовое воздействие.

  • Броненакладки

В металлических дверях для защиты цилиндров замков от высверливания и выбивания. Способы криминального вскрытия металлических дверей делятся на силовые и интеллектуальные, с использованием отмычек и подбора ключей. По статистике чаще всего встречаются попытки криминального взлома стальных дверей, при которых преступники пытаются воздействовать на замки. Самый распространённый способ вскрытия цилиндрового замка – это попытка высверливания цилиндра замка в нижней его части, там, где находятся элементы секретности цилиндра. При высверленных элементах секретности цилиндра «сердцевину» цилиндра можно легко открыть простой отвёрткой. Часто во избежании данного воздействия на цилиндр производители применяют специальные стержни из твёрдых сплавов, которые проходят через цилиндр в местах предполагаемого криминального воздействия. Для комплексной защиты от выбивания и высверливания цилиндры в стальных дверях защищены броненакладками, различных модификаций.

  • Рёбра жёсткости

Рёбра жёсткости - это дополнительные, обычно П-образные металлические профили, которые располагаются в середине дверного полотна и приварены к каркасу и наружному металлическому листу, они придают дополнительную жёсткость дверному блоку. Чем больше их количество, тем лучше.

  • Верхние и нижние ригеля

Применяются для увеличения дополнительных плоскостных точек запирания.

  • Дверной глазок

Оптика дверного глазка может быть пластмассовой или стеклянной (стеклянные глазки гораздо практичней, прочнее, стекло меньше царапается), а корпус делают из пластмассы либо металлическим. Материал, из которого сделан дверной глазок, влияет как на его качество, так и его на цену. Самые надежные и практичные глазки из стекла и металла, специалисты в выборе склоняются именно к ним, они гораздо дороже пластиковых. Обзорность глазка лучше всего конечно 180 градусов.

  • Установка входных металлических дверей

Установка входных дверей. Важно! На что следует обратить внимание? Чем меньше зазоры между коробкой и стеной, тем крепче будет держаться в проёме ваша дверь. Правильно установленная металлическая дверь должна сама медленно прикрываться (как дверца холодильника) крепёжные анкера должны крепко держаться в стене, без малейшего люфта, замковая группа должна работать как часики, без усилия и заедания. Ну и наконец... Вам должно всё это нравиться).

  • Гарантия

Гарантия – это важный аспект инемаловажная часть металлической двери. Чем больше гарантия, тем больше производитель уверен в качестве своей продукции. Гарантия может быть, как на саму дверь, так и на запорные механизмы отдельно. Если производитель совсем не даёт никакой гарантии, то здесь стоит задуматься.

Теперь, Вы знаете на какие аспекты стоит обратить внимание при покупке металлических дверей. Не стесняйтесь спрашивать консультанта об этих характеристиках. Выберите двери с одинаковыми характеристиками и сравните цену.

Ваша безопасность и безопасность вашего жилища - это комплексный подход, и входная дверь в ней, лишь маленькая составляющая.

Каталог

Межкомнатные двери1533
Ульяновские двери92
Дворецкий (Гармония)92
Московские двери524
Московский ЗДИ524
Серия Флэт72
Серия Композит185
Серия Витро64
Серия Классик4
Серия Кристалл136
Серия Ретро63
Чебоксарские двери467
Classik93
Модерн20
Trend41
Level67
Antique71
Profile70
Emma47
Alfa10
Flex18
Nature8
Britain14
Палермо0
Раздвижные перегородки деревянные Студия8
Белорусские двери109
Двери Belwooddoors106
Двери экошпон31
Шпонированные двери66
Серия Франческа винтаж9
Двери Экошпон577
Дверная Линия Экошпон90
Чебоксарские двери487
Двери экошпон0
Пластиковые двери49
Двери из массива100
Двери из массива ясеня50
Двери из массива ясеня DVER-NIK50
Профиль "Удача" 45 мм3
Профиль "Входной" 55 мм3
Профиль "Классик" 38 мм32
Профиль "Модерн" 38 мм12
Двери из массива дуба50
Двери из массива дуба DVER-NIK50
Профиль "Классик" 38 мм32
Профиль "Входной" 55 мм3
Профиль "Удача" 45 мм3
Профиль "Модерн" 38 мм12
Челябинские двери91
Дверная линия91
Двери Модерн глянцевые15
Двери Модерн экошпон10
Двери шумоизоляционные экошпон10
Двери шумоизоляционные глянцевые10
Двери Классика6
Двери противопожарные глянцевые20
Двери противопожарные экошпон20
Двери эмаль1
Раздвижные перегородки638
Деревянные перегородки раздвижные24
Стеклянные перегородки раздвижные120
Алюминиевые перегородки раздвижные104
Гардеробные комнаты и системы хранения106
Складные перегородки гармошка для зонирования11
Лофт перегородки для зонирования16
Перегородки для зонирования128
Раздвижные перегородки деревянные Студия0
Входные двери76
Двери Регионов22
Двери на улицу6
Двери в квартиру16
Двери Regidoors8
Взломостойкие двери8
Стандарт16
Премиум26
Уличные4
Фурнитура599
Фурнитура Fuaro355
Фурнитура купе6
Фурнитура Винтаж90
Накладки на цилиндр5
Сантехнические фиксаторы5
Скрытые петли дверные4
Межкомнатные замки4
Межкомнатные защелки3
Ключевые цилиндры3
Дверные ограничители4
Фурнитура для раздвижных дверей6
Сантехнические защелки4
Торцевые шпингалеты1
Дверные ручки51
Фурнитура Morelli136
Дверные ручки85
Ручки "Эпоха возрождения"20
Ручки "Современное искусство"24
Ручки "Classic collection" 3
Ручки "Eco collection" 4
Ручки "Diamond collection"4
Ручки "Nature collection" 9
Ручки "Nature collection"9
Ручки "Eco collection"6
Ручки "Classic collection"6
Накладки на цилиндр 9
Сантехнические фиксаторы7
Дверные петли латунные1
Дверные петли стальные1
Сантехнические защелки2
Межкомнатные замки 3
Торцевые шпингалеты 1
Межкомнатные защелки 1
Дверные задвижки 1
Ключевые цилиндры 2
Дверные ограничители 6
Фурнитура для раздвижных дверей6
Инженерные системы 7
Скрытые петли дверные 3
Умные пороги1
Скрытые петли дверные3
Раздвижные системы 2
Раздвижные системы2
Фурнитура Regidoors2
Фурнитура Двери Регионов10
Погонаж514
Погонаж Порте Виста Тон10
Погонаж Порте Виста Эмаль13
Погонаж ЧФД0
Погонаж Матадор11
Погонаж Вист14
Погонаж Гармония24
Погонаж Дверная линия5
Belwooddors мирелла белый глянец5
Belwooddors перфекта экошпон4
Belwooddors шпон грандекс4
Belwooddors полипропилен уника 2084
Погонаж Багетные ульяновские16
Погонаж Капелли5
Погонаж Убертюре52
Погонаж Касапорте14
Погонаж Двери Регионов12
Belwooddors etc5
Belwooddors франческа дуб орех8
Belwooddors шпон франческа соренто слоновая кость6
Belwooddors экошпон франческа палермо7
Belwooddors мирелла домино челси5
Belwooddors полипропилен матрикс4
Belwooddors премиера шпон5
Belwooddoors матрикс4
Погонаж Мильяна35
Погонаж Art Line7
Погонаж Eco17
Погонаж Ока36
Погонаж Elegante Classico/Grand12
Погонаж Чебоксарский77
Погонаж Челябинский0
Погонаж Dver-nik22
Услуги25

Перегородки для зонирования / Межкомнатные двери / Входные двери / Фурнитура
© Не является публичной офертой. | Все права защищены. Адрес: г. Москва, Волгоградский пр-кт 1с1, этаж 1, офис №2